Агентство нянь – как найти няню через агентство нянь с проверенной репутацией и гарантией качества
Идеи для фотосессии беременных в Москве: 20 образов и советы фотографа
Как сдать экзамены без стресса: выбираем очные курсы подготовки после 9 и 11 классов
Как творчество влияет на развитие детей в коллективе

На сайте всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Главная » Начальные классы » Литературное чтение

Рассказ "Лесная тропинка"

Скачать (15.9 Kb) 08.06.2025, 22:21
Автор: Куртвелиева Селиме Назимовна Республика Крым
Ильясова Васфие Исмаиловна
учитель начальных классов МОУ "Мирновская школа"
Я осторожно шагаю по лесной тропинке. Здесь деревья редкие, но впереди начинается густой лес. Слышно пение птиц, но разглядеть хоть одну из них среди густых ветвей было сложно. Под ногами хрустят веточки, шуршит слегка притоптанная редкая травка. День был ясный, солнце играет между листьями деревьев, то исчезает и снова появляется в промежутках листьев. Воздух чистый, такой свежий, не то, что в больших городах.

Я решила пойти вглубь леса, чтобы полюбоваться его красотой, рассмотреть каждое растение и насекомое, насладиться видами спокойной и умиротворенной природы. Ведь, кажется, нет ничего прекраснее, чем посмотреть на бегущих зайцев, ежей, собирающих грибов, белок, прыгающих с дерева на дерево. Лес полон друзей, задорно смеющих и рассказывающих увлекательные истории. Наслаждаюсь видом самых разнообразных деревьев и кустов. Мне кажется, что теперь знаю лес вдоль и поперек: каждое дерево, каждый куст, каждую травинку. Я смотрю во все стороны и не могу насладиться красотой вокруг. Хочется остаться здесь и ни за что не покидать это прекрасное место.

Лесная тропинка ведёт меня дальше и дальше. Вот вижу, как муравьи несут строительный материал в свои муравейники, а вокруг ползают много разнообразных жуков и насекомых. Вот выскочила рыжая белка. Я предложила ей орешки, но белка испугалась и, распушив хвост, мигом взобралась на дерево. Пробыла в лесу около двух часов и стала собираться. Убрала за собой весь мусор, собрала свои вещи и отправилась домой.

Мне очень понравилась эта прогулка, и я решила, что обязательно приду со своими друзьями.

Волшебные впечатления о лесе сохраню надолго, возьму на память цветок или лист для гербария, сохраню упавшую шишку. Человек неосознанно замедляется, наслаждаясь каждым моментом, проведенным на природе. Каждое мгновение, проведенное в лесу, вместе со свежим воздухом наполняет меня жизненной энергией.

Этот потрясающий день навсегда останется в моей памяти!

 
Куртвелиева Селиме, 2 класс, МОУ «Мирновская школа»


Категория: Литературное чтение | Добавил: 14101965
Просмотров: 94 | Загрузок: 36 | | Рейтинг: 1.0/1 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Согласен на Обработку персональных данных? *:
Код *:




Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XXV Всероссийский творческий конкурс "Зимний марафон"
VII Всероссийский творческий конкурс "Рождественский сувенир"
IV Всероссийский творческий конкурс "Летят и кружатся СНЕЖИНКИ"
IX Всероссийский творческий конкурс "Снеговик, Снеговичок"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Усатые и полосатые"
XXI Всероссийский творческий конкурс "Творим и мастерим"
XVI Всероссийский творческий конкурс "Пластилиновая фантазия"
XXX Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2026
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 18.01.2026


Реклама на сайте
О нас
Обратная связь
Политика конфиденциальности
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.