Безопасность гормональной терапии при высоком риске развития рака груди
Как выбрать онлайн-курсы для детей: современные возможности и советы родителям
ВКонтакте для детей и родителей: как использовать платформу для обучения, общения и творчества
Уход за камином: основные правила обслуживания и эксплуатации

На сайте всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Главная » Детская библиотека

Почему икигай нужен каждому?

Слово-то какое! Икигай. Не сразу и поймёшь, что означает оно наше известное выражение «смысл жизни», который так настойчиво ищет каждый человек. Особенно часто ты слышишь его на уроках литературы, когда герои постоянно мечутся в поисках того самого высшего предназначения, которое сделает их счастливыми и довольными. Но, друг мой, так не бывает. Удовлетворённость, как и тот самый смысл жизни, следует искать не вокруг, а в самом себе. Так что Онегины и Печорины обречены горько вздыхать, рушить чужие судьбы и чувствовать себя самыми печальными и угнетёнными. Ибо нет в них осознания собственной значимости и способности радоваться простым событиям.

А ведь повод пробуждаться у нас есть каждый день! Не случайно японцы не только ввели в свою жизнь термин «икигай», но и допускают его различную интенсивность. Кто-то икигай ощущает вполне, кто-то средне, а кто-то и вовсе пока ничего не понял. Тут важно вовремя остановиться и задуматься, чего ты хочешь: быть счастливым или несчастным. Если первое, то пришла пора признать, что жизнь прекрасна и удивительна, а значит, лёгкое дуновение ветерка, мамин морс и первый снег вполне могут тебя порадовать и наполнить оптимизмом. Более того, каждый свой день ты будешь начинать с мысли, что тебя ждёт много часов интересного и познавательного. Не «опять школа», а «ура, новые знания и возможности». Понимаешь, в чём разница?

Счастье не миф и за ним не нужно охотиться. Его не нужно добывать, караулить и приучать. Оно есть у каждого из нас. И когда мы научимся радоваться простым вещам и не ставить своё настроение в зависимость от количества денег и обретения нового айфона, мы точно постигнем икигай и поймём мудрость японского человека.

Дата публикации: 16.10.2018 (08:43)| Просмотров: 1395 | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Согласен на Обработку персональных данных? *:
Код *:




Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



КАНИКУЛЫ





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2025
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 22.06.2025


Реклама на сайте
О нас
Обратная связь
Политика конфиденциальности
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.