Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0


Главная » Детская комната

Мебель для детской комнаты: особенности кроватей

Покупка атрибутов для детской комнаты – приятные заботы родителей и многочисленных родственников маленького человечка, которые актуальны с первых дней его жизни. Главная особенность мебели для крохи в том, что она просто обязана быть безопасной! В общий аспект «правильной» детской атрибутики входит и практичность, и экологичность материалов, и приятный дизайн. Особые требования к кроваткам и матрасам: на них ребенок будет проводить от 8 часов в сутки, поэтому к покупке спальной мебели необходимо подходить во всеоружии.

Современные дизайнеры предлагают десятки вариантов мебели для спален мальчиков и девочек. Суперские детские кровати из каталога интернет-магазина МебельОК соответствуют нормам педиатрии и отвечают всем стандартам безопасности. Рассмотрим их детальнее.

Формула «сладкого сна»

Кроватка должна обеспечивать ребенку тотальный комфорт, поэтому останавливаем свой выбор на моделях конкретной возрастной категории с такими очевидными параметрами, как:

  • устойчивость конструкции;
  • отсутствие острых, выступающих деталей;
  • прочные экологичные материалы (в идеале – дерево и производные из него плиты);
  • гармоничность с дизайном комнаты (ребенку важен визуальный эффект);
  • увлекательный декор.

Хорошая кроватка – та, что обеспечивает малышу оптимальное пространство для отдыха и сна. На это способна только мебель конкретного возрастного ценза: так различаем кровати для грудничков, дошкольников, детей 7-12 лет, подростков.

Спальное место - свободное и уютное, рядом на подушке расположится любимый плюшевый мишка или другая игрушка. Чтобы спалось власть, родители прислушаются к советам ортопедов и купят кровать с матрасом усиленной жесткости (желательно с водонепроницаемой обшивкой). Лучшая модель – без пружин, чехол – зима\лето.

Для первоклашек и старше…

Кровати с ящиками или нишами для белья – удобные и функциональные. Модульные изделия, а также кровати по типу сборных конструкций подойдут для малогабаритных детских спален.

В тренде 2-ярусный вариант с потенциальным размещением двух деток. А вот раскладной диван с ортопедической основой рекомендован по достижению 10-летнего возраста.

Оформление детской комнаты – фееричное действие, к которому привлекаются все: папы, тети, дедушки, друзья. Специалисты советуют покупать шторы, ковры и другие атрибуты после приобретения кровати. Но лучший вариант – готовая детская комнатка с мебелью-горкой, стульями, шкафами и столом.

Горка или чердачок пригодится не ранее 4-5 лет, пока что малыш потешится в колыбельке.

Кровати с бортами способствуют безопасности малыша во время отсутствия в комнате родителей. Модели с прочными ламелями – провисанию, продавливанию матраса, а это важно для профилактики сколиоза и других заболеваний опорно-двигательной системы.

Для «пиратов» и маленьких «фей»

Уйдем от стереотипов – и закажем кроватку в виде машины, паровозика, с яркой обивкой в виде бабочек или мультяшных героев. Сон в таком сказочном ложе будет сладким и полноценным. Здоровый ребенок – счастливые родители!

Дата публикации: 07.11.2017 (17:04)| Просмотров: 1312 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 2
2 Наталья   (24.01.2020 13:46) [Материал]
Выбирали для дочки кроватку на смену манежу. По дизайну и цвету мы подбирали под стилистику детской - она у нас розового цвета. Радует, что в магазине мебели MebelOk выбор материалов и цветов огромный.
По совету консультанта мы взяли дополнительно к кровати бортик. Он был такого же цвета, как и кровать. Бортик обеспечивает безопасность дочке, чтобы она не упала на пол.

1 Оксана   (03.02.2018 20:41) [Материал]
Для того чтобы подобрать ребенку детскую кровать я провела в интернете очень много времени. При выборе мне очень важно было не ошибиться и подобрать такую кровать, которая будет сделана их экологически чистого материала, который абсолютно безвреден ребенку. Вариантов я рассматривала много и по данному критерию мне подошла кровать из магазина МебельОК. Рада, что угодила дочке, потому как ей на такой кровати удобно и комфортно спать.

Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.