Какие документы нужны для выполнения прокола методом ГНБ
Преимущества частного детского сада перед государственным
Преимущества угловых акриловых ванн: идеальный выбор для семей с детьми
Как заниматься по 15 минут в день и видеть прогресс в программировании

На сайте всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0


Главная » Космическое путешествие (дети до 9 лет)

Как я вернулся на Землю.

Автор: Истомин Юрий Владимирович, 8 лет
Как я вернулся на Землю. Меня зовут Юра. Я учусь во втором классе. И меня всегда интересовала тема «Космоса». Когда я был совсем маленький, я придумал такую историю: утром, когда я просыпаюсь, я обычный мальчик Юра, а когда вечером я засыпаю, то превращаюсь в маленький метеорит и лечу далеко в космосе. Я всё лечу, лечу и лечу. И вот я придумал такие приключения себя – метеорита. Как-то раз я долетел до Солнечной системы. Это такая маленькая система, которая состоит из 8 планет, а в центре у нее Солнце. А вы знаете, что Солнце – это звезда и среди других звёзд в Космосе она считается маленькой. А покровитель Солнца – бог Аполлон. Каждую ночь я продолжал свой полет, и он становился все интересней. Вот прокатился по своей орбите Уран, а вот и красавец Сатурн. Подлетая к Сатурну, я узнал, что его яркие кольца – это всего лишь частицы льда и пыли. Меня так удивило это открытие, что я захотел проснуться и прочитать про эту планету все энциклопедии. Продолжая путешествовать, я встречаюсь огромной планетой Юпитер. А вы знаете, что пятно на Юпитере размером с нашу Землю. Но подлететь к нему очень сложно, так как у Юпитера 63 спутника и к тому же, эта планета может притянуть меня. И я тоже превращусь в спутник. Дальше мой путь лежал через пояс астероидов. А – а – а – а – вот это да! Меня чуть не раздавил астероид. Астероиды – это небольшие каменные или металлические тела, которые бывают размером от огромных как гора, до совсем маленьких как песчинка. Но лучше держаться от них подальше или уметь уворачиваться. И вот я пролетаю мимо Марса. Эта планета отличается своим цветом. Я никак не мог понять, почему она красноватая? Я задавал этот вопрос папе, и старшему брату, и бабушке, но только мама, придя с работы, дала мне нужную энциклопедию и я разобрался. Дело оказывается, в том, что породы на поверхности Марса содержат большое количество ржавчины. Наконец я отравился дальше и, пролетев орбиту Земли, с удовольствием наблюдал планету Венеру, которая покрыта слоем облаков. Венера – это богиня любви и красоты. А вот и самая горячая планета Солнечной системы – Меркурий. Я запомнил как выглядит каждая из планет. Я сто раз пролетал мимо Земли, но возвращался на неё только когда просыпался, а ночью снова отправлялся в космос. Мама спрашивала, не надоело ли мне летать, ведь много интересного и здесь, на нашей планете. И Землю нужно изучать, исследовать, любить и беречь. Но я не понимал этого. А однажды произошло вот что. Я, как обычно, летал около Земли, и незаметно очень близко подлетел к ней, а затем, не удержавшись, начал падать на Землю. Потом была тишина. И вдруг я резко проснулся от громкого – громкого звука. Я побежал к маме. А мама сказала: «Похоже, метеорит прилетел на нашу Землю. Сынок, может быть, это ты вернулся домой. Не улетай больше, даже природа говорит, что ты нужен нашей планете Земля». И вот с тех пор я больше не летаю ночами в Космос, а начал изучать по книгам и энциклопедиям природу нашей планеты.
Дата публикации: 20.04.2014 (20:04)| Просмотров: 2144 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/2 |

Всего комментариев: 1
1 Дорофеева Татьяна Александровна (tatyhka)   (24.04.2014 18:30) [Материал]
Самый интересный рассказ!!! Отличная работа! Молодец!!!!

Имя *:
Email *:
Согласен на Обработку персональных данных? *:
Код *:




Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XXII Всероссийский творческий конкурс "Осенний марафон"
X Всероссийский творческий конкурс "Осень-Златовласка"
X Всероссийский творческий конкурс "Грибное лукошко"
V Всероссийский творческий конкурс "Урожайная осень"
Всероссийский творческий конкурс "Вернее друга нет"
XX Всероссийский творческий конкурс "Творим и мастерим"
XV Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
XXVIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2025
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 17.09.2025


Реклама на сайте
О нас
Обратная связь
Политика конфиденциальности
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.