Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Главная » Осени чудесные мгновенья (Проза, дети)

Последние мгновения осени

Автор: Гасина Евгения, 14
Осталось проводить последние мгновения осени и уйти в мир вечной весны. Каждый день думаю об этом и забываю, что уже износила свое счастливое обличие. Но все не так уж и плохо, пока жизнь течет по исхудавшим жилам. Кто знает, может мне еще суждено возродиться?

Грустно смотреть на пожелтевшие листья. Они пестрятся и спускаются иногда спокойно, иногда срываются с невидимой воздушной опоры, подхваченные мелодией ветра. Особенно грустно, когда эти листья твои. Раньше они были свежими, зелеными, а сейчас не то, что листочки, даже стебель ломит. Но что поделать? Лето прошло, а вместе с ним и молодость.

Осень - последний отрезок дистанции жизни. (Хорошее сравнение, учитывая то, что всю эту жизнь я провела на одном месте.) Это время мыслить, размышлять, анализировать, впадать в меланхоличную ностальгию и депрессию. Последнее действие нежелательно. Да и к тому же, осени без того хватает мрачных людей и плачевной погоды. Будем оптимистичнее. Ваша жизнь хотя бы не заканчивается осенью.

За все существование рядом проходило немало людей. В молодости я еще не понимала, как прекрасны были некоторые из них, но сейчас вспоминаю и осознаю. Позвольте поведать об этих чудесных мгновениях.

Однажды, когда цветочки еще поднимали свои лепестки к ослепительному солнцу, произошел один интересный случай. Маленький голубоглазый мальчик присел ко мне и стал так внимательно смотреть, что я ненароком осознала скоротечность жизни и приготовилась к худшему. Но он просто улыбнулся. Представляете? Просто улыбнулся. С такой искренностью, какой я никогда не видела. Глаза мальчика - отражение блеска морских волн. Этот взгляд, наполненный теплым счастьем, запомнился мне надолго. Кто знает, что он ожидал от этой встречи. Но после я почувствовала, как мои бутоны расправились и стали еще больше, еще краше. У мальчика есть удивительная способность делать все увиденное прекрасным.

Способности другого человека немного отличались. Она любила осень и пыталась сохранить все самое удивительное в себе и книгах. Вот девушка положила между страниц красный кленовый лист и кажется, что ее рыжие волосы приобрели огненные оттенки. Вот в руках оказалась веточка рябины, а на лице уже проступили веснушки. Но отблески лета еще сохранялись в вечнозеленых глазах. В это время девушка могла лишь любоваться природой, а теперь решается спасти ее. И себя. Сохраняя осенние воспоминания, она пропускает снег сквозь пальцы и продлевает счастье до весеннего возрождения природы.

Моя жизнь заканчивается там, где начиналась. Но мысли уносятся куда-то далеко от родного клочка земли и кленового дерева. Иногда мне хочется сорваться с места и пробежать хотя бы по этой тропинке, которая тоже уже стала родной, прокричать о том, как повезло всем людям. Вы можете двигаться, видеть что-то кроме одних и тех же деревьев, говорить о том, что думаете. Мои же мысли можно только прочитать. Посмотрите на завядшие бутоны, пожелтевшие листья и угадайте, о чем я молчу.
Дата публикации: 23.09.2019 (13:16)| Просмотров: 331 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.