Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
LinkaGorosova


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Учим математику с помощью игр

Обучение детей может стать настоящей проблемой, если пытаться объяснять все операции научным языком, не предлагая ярких иллюстраций и не применяя интересные приемы. Для простого ознакомления малыша с принципами математических вычислений необходимо подобрать подходящие игры, в которые охотно сыграет даже активный и неусидчивый ребенок. Такие игры позволяют узнать и запомнить цифры, геометрические фигуры, узнать, какое число больше или меньше другого. Если ребенок не заинтересуется данным направлением сразу, то есть вероятность, что в школьные годы у него возникнут проблемы с точными науками. Заинтересуйте малыша и радуйтесь его маленьким победам вместе.

Для упрощения процесса обучения с маленькими детьми можно попробовать использовать конструктор. С помощью блоков можно рассказать принципы сложения и вычитания. Также можно нарисовать на бумаге несколько частей конструктора и попросить собрать такую же башню из цветных блоков. В процессе игры у ребенка будет развиваться внимание, мышление в пространстве и усидчивость.

Чтобы научить малыша счету, можно пронумеровать блоки и по порядку выстраивать их в башню или раскладывать на столе. После выбрать один блок и попросить указать, какой цифры в последовательности не хватает.

Обучающие игры

Математика в игровой форме дается намного проще, поэтому нужно выбрать подходящие игровые направления. Яркая визуализация сделает учебный процесс намного интереснее. Одна из онлайн игр, которая позволяет обучиться принципам сложения в пределах 10 – «Умный паровозик». Каждый вагончик паровоза представляет собой окошко с примером, который нужно решить. В некоторых миссиях потребуется выбрать правильный ответ, представленный на воздушном шаре.

Чтобы малыш проще запоминал числа, можно подобрать игру, в которой нужно искать предложенные цифры на картине. Одно из заданий – поиск всех чисел. Когда число будет найдено, на него нужно кликнуть. После этого на весь экран открывается изображение выбранной цифры, а голос произносит ее вслух. Поле поиска всех значений в свободном порядке можно перейти к следующему заданию, в котором придется собирать числа по порядку. При этом если ребенок ошибается, то начисляются ошибки.

Обучающие игры можно предложить и на бумаге. Вы можете нарисовать красивого медведя или другого животного, у которого в руках будет корзинка с примером. Чтобы накормить мишку, нужно будет решить пример. Сколько получится в результате решения, столько морковок, яблок или других продуктов получит голодный зверек.

Если вы хотите научить малыша простым операциям, выбирайте подходящее мобильное приложение. В играх можно научиться как складывать и вычитать, так и умножать, делить, находить проценты от числа и так далее. Математические игры станут настоящей помощью родителям и воспитателям, которые хотят закрепить полученные детьми знания.

Дата публикации: 12.12.2020 (12:37)| Просмотров: 509 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 16.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.