Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Главная » 2011 » Июнь » 14 » Летняя помывка окон. Не хочется, но надо ))))) Моем по окну за 15 минут!
Летняя помывка окон. Не хочется, но надо ))))) Моем по окну за 15 минут!
14.06.2011 03:10
Все знают - если хочешь выкроить время на себя и общение с близкими, когда ты уже мамочка, надо все-таки успевать сделать все по дому. Тем более, что в наше время уже есть для этого вспомогательные средства. ))) Недавно, благодаря нехватке времени, я нашла способ помыть окна во всей квартире, а это - не много ни мало - целых 4 окна плюс балкон! А то не видно из окон после зимы.. ни цветения сирени, ни яркости молодой зелени. А это так радует после долгой зимы.

Так вот, в один прекрасный и солнечный день, я решила не откладывать дело в долгий ящик и быстренько помыть окна. Химию всякую не использую - стойкая аллергия на нее.. да и окружающей среде это на пользу не идет. А когда в доме дети, об этом особенно задумываешься. Так что, вооружившись салфетками из микрофибры (одна для влажного мытья окон, вторая – протирать окна насухо), они легко впитывают влагу и не оставляют после себя ворсинки и чистой теплой водой я взобралась на табуретку у окна!

Технология проста и всем известна, я думаю, но повторюсь (так проще) - сначала вытираем окна мокрой тряпкой, для того, чтобы смыть наибольшие загрязнения, эту процедуру желательно повторить дважды. Затем протираем сухой тряпкой, но сразу насухо вытирать не нужно, просто убираем крупные капли воды с окна, стекло должно остаться влажным. Затем берем сухую салфетку из микрофибры. Сильно тереть нет необходимости, вы просто вытираете окно насухо, и убираете абсолютно всю влагу. Не обязательно тереть в одном направлении, движения могут быть направлены куда угодно. Таким способом легче всего и проще всего, получается, начисто вымыть окна без разводов, не затрачиваясь на дорогие средства. Потому что такое мытье не оставляет следов, и не требует покупки дорогостоящей химии для чистки окон. Вот мы и помыли окна, не навредили ни себе, ни семье, ни окружающей среде. И, как сейчас модно говорить. Жить ЗдОрОвО ))))) Уф.. что-то длинно получилось ))))) но, я надеюсь, полезно для прочтения и не только. Всем удачи.. убегаю спать.. ужас.. три ночи на дворе.. а я про окна ))))))))))))))))))
Просмотров: 2372 | Добавила Melany  в свой дневник | Рейтинг: 5.0/2 |

0
Всего комментариев: 2
2 Людмила   (02.09.2011 08:32) [Материал]
А я мою тряпочкой изготовленной по нанотехнологии, я просто мою окно влажной тряпочкой, влага приэтом на окне остаётся, а когда высыхает то окно супер блестящее и абсолютно прозрачное)) Может у вас продают подобные, рекомендую biggrin

1 Нина   (06.08.2011 01:44) [Материал]
Спасибо. Отличная идея.

Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.