Детская кровать для трёхлетки: нюансы выбора
Как выбрать для себя одежду в Москве
Как выбрать умные часы для плавания в бассейне - советы экспертов
Что такое септик?

На сайте всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0


Главная » Праздник в каждый дом » Квесты для детей

Квест для дома "А ну-ка, мальчики!"

17.02.2021, 10:20
Предлагаем вашему вниманию комплект заданий для проведения Праздничного квеста  «День защитника Отечества».
 
 
Квест может проводиться как для одного ребёнка, так и для нескольких. Так же возможно проведение квеста для папы и сына.

Каждый ребёнок получает повестку, в которой написано место проведения квеста. В графе координаты местности необходимо вписать место, где спрятано первое задание.

Цель квеста - найти спрятанный подарок. Результатом выполнения каждого задания будет ключевое слово, обозначающее место, где лежит следующая подсказка. Например, результатом выполнения задания стало слово «картина» – значит, искать подсказку нужно за (в, на) картиной. Подсказку можно просто положить рядом с картиной, а можно спрятать за неё.

Возможно, к каждой подсказке Вы положите небольшой сюрприз.

Всего предлагается 9 заданий. Для каждого задания имеется два варианта ключевого слова (исключение: задание «оружейный склад»).

В качестве ключевых слов выбраны места, которые есть в каждой квартире (доме):
  • Подоконник, лестница
  • Кресло, пакет
  • Картина, вешалка
  • Батарея, тарелка
  • Духовка, подушка
  • Морозилка, прихожая
  • Зеркало, принтер
  • Диван, дверь
  • Табурет

В комплекте вы найдёте следующие задания:
 

Задание «Шифровка». Ключевое слово зашифровано при помощи семафорной азбуки. Необходимо, используя картинки-подсказки, его расшифровать. Ключевые слова: подоконник, лестница.

Задание «Армейские ребусы». В задании необходимо разгадать ребусы, а затем из ключевых букв составить ключевое слово. Ключевые слова: кресло, пакет.

Задание «Погоны». В этом задании необходимо вписать воинские звания рядом с изображениями погон, возможно, понадобится помощь взрослого мужчины. Ключевые слова: картина, вешалка.

Задание «Народная мудрость». В задании предлагаются пословицы и поговорки о войне и о солдатах, необходимо вписать недостающее слово, а затем из ключевых букв составить ключевое слово. Ключевые слова: тарелка, батарея.

Задание «Филворд». В сетке спрятаны слова, имеющие отношение к военным. Необходимо найти и вычеркнуть все слова, а из оставшихся букв составить ключевое слово. Ключевые слова: духовка, подушка.

Задание «Морской бой». В этом задании необходимо по заданным координатам отыскать ключевые буквы и составить из них ключевое слово. Ключевые слова: морозилка, прихожая.

Задание «Тест на внимательность». В задании предлагается собрать разрезанную на части картинку. После того как картинка будет собрана, можно будет увидеть буквы, находящиеся на изображении. Из букв составьте ключевое слово. Ключевые слова: принтер, зеркало.

Задание «Боевая готовность». В задании необходимо отгадать слово, объединяющее 4 картинки, а затем из ключевых букв составить ключевое слово. Ключевые слова: дверь, диван.

Задание «Оружейный склад». В парах слов необходимо переставить буквы таким образом, чтобы получились названия оружия или слова, имеющие отношение к оружию, а из выделенных букв составить ключевое слово. Ключевое слово: табурет.



Стоимость: 350 руб. Оплатить >>

Квест предлагается в электронном виде формате pdf. 


 


Категория: Квесты для детей | Добавил: Весна
развлечение, 23 февраля, квест, купить, ПОДАРОК, День защитника Отечества
Просмотров: 10416 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1| | Рейтинг: 5.0/2 |

0

Всего комментариев: 1
1 Света   (09.04.2017 09:58) [Материал]
Отличный мальчишечий квест. Можно как к 23 февраля проводить, так и просто на любой праздник или событие. У сына на ДР были не только мальчики, но и девочки, и им, кстати, тоже было очень интересно окунуться в военную тему. Спасибо, все очень грамотно и качественно. Яркие изображения, интересные задания!

Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVI Всероссийский творческий конкурс "Осенний марафон"
VII Всероссийский творческий конкурс "Осень-Златовласка"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Грибное лукошко"
III Всероссийский творческий конкурс "Урожайная осень"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Волшебство своими руками"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Любимый зоопарк"
XI Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
XXX Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2023
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 30.09.2023


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.