Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
LinkaGorosova


Главная » Праздник в каждый дом » Квесты для детей

Квест «Весёлый адвент» 7+

09.11.2020, 10:56

Предлагаем вашему вниманию комплект заданий для проведения адвент-квеста дома. Комплект представлен только  в электронном варианте (pdf).

Данный квест рассчитан на 10 дней. Т.е. проводить его можно с 21 по 31 декабря. Но не обязательно проводить квест именно 10 дней, Вы можете выбрать любое количество заданий, например, можно использовать квест на протяжении 7 дней, 9 и т.д.

Квест рассчитан на детей от 7 лет (дети должны уметь читать).

Цель квеста - найти спрятанный сюрприз и часть от картины. Результатом выполнения каждого задания будет ключевое слово, обозначающее место, где лежит сувенир (или сладкий сюрприз), картинки для наклеивания, инструкции для подготовки поделки.

Квест построен на историях из жизни дружной семьи Веселовых, которые готовятся к новому году. Ребятам предстоит узнать, какие новые жильцы появятся в их большом доме, как дети готовятся к празднику, какие забавные случаи происходили с ними в эти дни. Оказывается, семья Веселовых заботится не только о членах своей семьи, но и о своих соседях. У Веселовых есть такая традиция: за 10 дней до нового года они начинают готовить подарки своим соседям, по одному подарку каждый день, и складывать их под ёлочку, которая растёт рядом с их домом. Даже примета в семье такая появилась, как только будет готово 10 подарков, так и Новый год наступит.

В комплект квеста входит изображение дома  (формат А2), которое постепенно будет преображаться.



 
" В одном большом и красивом доме жили мальчик Елисей и девочка Оля, их мама и папа, бабушка и дедушка. Очень дружная и счастливая была эта семья. И фамилия у них была тоже хорошая – Веселовы. Вечером все вместе они собирались за столом, обсуждали новости, делились планами на следующий день. Иногда за столом не хватало одного из членов семьи, и происходил тайный совет. Что же обсуждалось на тайном совете?..

 " Тогда они решили обратиться за помощью к дедушке. Дедушка внимательно выслушал ребят, посмеялся над бабушкой: «Ну, совсем бабушка ничего не помнит. А ведь я спросил, зачем же она туда часы ставит?». Затем дедушка хитро подмигнул им и загадал загадку...

 " Всё меньше и меньше дней остаётся до Нового года. Елисей с Олей каждое утро по дороге в школу придумывали себе новые занятия. А после школы бежали домой, чтобы осуществить свои задумки. Вот и сегодня они торопились домой, только успели они зайти в дом, как послышался страшный грохот. Не раздеваясь, ребята бросились в комнату, из которой послышались бабушкино оханье и звуки возни. Вбежав в комнату, брат с сестрой остолбенели…



 

Всего предлагается 10 заданий, которые разделены на 10 дней.

Каждый день Ваш ребенок будет получать небольшой рассказ, задание, картинки для наклеивания.

Так же в комплекте присутствуют инструкции и шаблоны для изготовления поделок.

В преддверии Нового года детям предлагается изготовить приглашения для друзей и родственников, открытки, снежинки - наклейки на окна, кормушку для птиц, снеговичка.

В качестве ключевых слов квеста выбраны места, которые есть в каждой квартире (доме):

Ключевые слова:

  • холодильник
  • диван, полка
  • штора, ковёр
  • кресло, одеяло
  • батарея, вешалка
  • шкаф, ваза
  • дверь, плита
  • стол, весы
  • морозилка, телевизор

В комплекте вы найдёте следующие задания:

День 1.  В этот день ребята впервые узнают о семье Веселовых, они получают небольшой рассказ и первые задания: помочь бабушке найти потерянные часы и вернуть их на место (наклеить картинку на плакат), наклеить первый подарок под ёлочку. Ключевое слово: холодильник.

Дополнительно понадобятся: ножницы, бумага, распечатанные схемы снежинок (не обязательно).

День 2. Ну, вот и первое происшествие в доме Веселовых. Неожиданно у них появился новый член семьи, ребятам предстоит узнать, кто он и как его зовут, найти место новому члену семьи в доме (наклеить картинку), а так же подготовить приглашения для своих гостей на новогодний праздник или просто подписать открытку (прилагается).  Ключевое слово: отсутствует.

Дополнительно понадобятся: ручки, карандаши или фломастеры.

День 3. «Ох и нелёгкий сегодня выдался день у бабушки Марфы Васильевны». Так начинается рассказ о новом дне семьи. Ребятам предстоит восстановить испорченный рецепт оладий, наклеить блюдо с оладьями, наклеить подарок с цифрой 3 под ёлочку. А по восстановленному рецепту можно испечь настоящие оладьи! Ключевое слово: диван, полка.

День 4. В этот день Оля и Елисей лепили снеговиков, не сговариваясь, они слепили двух одинаковых снеговиков, ну а вот дедушка, смог найти отличия. Ребятам предстоит сравнить снеговиков. А затем и самим сделать поделку снеговика (инструкция прилагается), ну и, конечно, наклеить снеговиков и подарок с цифрой 4 на картину. Ключевое слово: штора, ковёр.

Дополнительно понадобятся: чистый белый носок, три резинки для волос или швейные нитки, наполнитель для снеговика (рис, фасоль и т.д.), кусочки фетра чёрного и оранжевого цвета (или цветная бумага), ножницы, готовые глазки для игрушек (можно взять пуговицы), пара белых помпонов.

День 5. А вы уже повесили кормушку для птиц? В этот день дедушка Савелий Иванович смастерил кормушку для птиц, которую ребятам предстоит повесить на ёлочку во дворе дома (наклеить картинку) и не забыть наклеить подарок с цифрой 5 под ёлочку. Ключевое слово: кресло, одеяло.

Дополнительно понадобятся: материал для изготовления кормушки для птиц.

День 6. "Ни одного дня в семье Веселовых не проходит без неожиданностей". Вновь в семье появился новый член семьи, которому так же необходимо найти место в доме (наклеить картинку). Но это происшествие не помешало бабушке испечь традиционные пряничные домики. Так же предлагается подготовить подарок для друзей или близких – открытку в виде пряничного домика (заготовки прилагаются). Ключевое слово: батарея, вешалка.

Дополнительно понадобятся: ручки, карандаши или фломастеры, клей, ножницы.

День 7. В этот день семья Веселовых наряжает ёлочку. Им, конечно, нужно помочь – наклеить ёлочку и украсить её самоклеящимися стразами (стразы Вам необходимо купить самостоятельно), наклеить подарок с цифрой 7 под ёлочку. А чтобы узнать ключевое слово, которое подскажет, где их ждёт сюрприз, ребятам будет необходимо внимательно прочитать рассказ и выполнить задание.  Ключевое слово: шкаф, ваза.

Дополнительно понадобятся: самоклеящиеся стразы или другие наклейки, которыми можно украсить ёлочку на картине.

День 8. Случилась беда, пропали жильцы дома Веселовых, но всё заканчивается хорошо. А затем Оля и Елисей украшали дом новогодними гирляндами. Нужно наклеить гирлянды на картину, а подарок с цифрой 8 под ёлочку.  И ребятам так же предлагается украсить свою комнату гирляндой из бумаги (шаблоны и инструкция прилагаются). Ключевое слово: дверь, плита.

Дополнительно понадобится: цветная бумага, ножницы.

День 9. Новые жильцы дома Веселовых не оставляют им времени, чтобы скучать. Но очередная проделка маленьких хулиганов не испортила настроения Оли и Елисея, которые отправились собирать пазлы. Ребятам так же предстоит собрать изображение из частей и прочитать ключевое слово, затем наклеить подарок с цифрой 9 под ёлочку, наклеить изображения бабушки дедушки в дом. Ключевые слова: стол, весы.

День 10. Ну, вот и наступил последний день уходящего года. В этот день все семейство Веселовых получит радостную новость. А ребят ждёт письмо от Деда Мороза, которое они смогут найти, когда выполнят задание. Так же ребятам предстоит наклеить на картину изображения детей и родителей Веселовых. Вот и вся семья в сборе!  Осталось наклеить подарок с цифрой 10 под ёлочку. Ключевое слово: морозилка, телевизор.

К каждому заданию предлагается свой "особенный" конверт, красочно оформленная карточка с рассказом, карточка-задание на день.



Подготовка квеста*:

1. Внимательно рассмотрите задания. Оцените сложность заданий и подумайте, где ребёнку будет нужна Ваша помощь, а где он справится самостоятельно.

2. Распечатайте задания (рекомендации находятся на листах с заданиями)

3. Распечатайте изображения для наклеивания на основную картину.

4. Подготовьте дополнительные материалы.

5. Распечатайте конверты для заданий. Если Вы не хотите использовать конверты, то задания можно сложить и перевязать лентой или веревочкой.

6. Подготовьте небольшие сувениры, сюрпризы для заданий.

7. Подготовьте картину с домом Веселовых. Её можно распечатать на листе А2 (половина листа ватмана) или распечатать частями на листах А4 и затем склеить (в комплекте представлены оба варианта).

*(подробная инструкция прилагается к квесту при покупке)

Проведение квеста:

1. Утром на видное место Вы кладёте конверт (с соответствующей цифрой) с заданием, а в выбранное место (соответствующее заданию этого дня) – сюрприз и детали для выполнения ежедневного задания.

2. Обратите внимание ребёнка на конверт, так же можно обыграть получение конверта в почтовый ящик.

3. Если ребёнку понадобится помощь, помогите ему в решении/выполнении задания или поиске сюрприза.

Стоимость: 400 руб. Оплатить >>

Контакты:
konkurs@pochemu4ka.ru
Львова Елена Сергеевна, Власова Наталья Владимировна
Квестландия в контакте: 
https://vk.com/questlandiya



Категория: Квесты для детей | Добавил: Весна
детям, адвент, квест, новый год
Просмотров: 2470 | Загрузок: 0 | | Рейтинг: 5.0/1 |

0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.