Как выбрать для себя одежду в Москве
Как выбрать умные часы для плавания в бассейне - советы экспертов
Что такое септик?
Дети-аутисты: игровая деятельность

На сайте всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0


Главная » Детская библиотека

Почему не нужно впадать в крайности?

Есть такое удивительное явление, которое называется «максимализм». Люди, которые гордо называют себя максималистами, живут под девизом «Всё или ничего». И, как правило, остаются с последним, потому что иметь всё физически невозможно.

Каждый человек наделён какими-то талантами, занимается определнными делами, имеет в своём распоряжении различные ресурсы. Но не каждый художник может быть поэтом, и не каждый химик станет отличным спортсменом.

Хорошо, когда ты стремишься быть лучшим, но не забывай, что должен быть один путь, которым ты и будешь идти. Ведь шагать в разные стороны нельзя, так как ты никогда не достигнешь намеченной цели. Есть интересная притча о том, как одного принца прокляла ведьма, а она всего лишь сказала, что тот будет талантлив во всём. Вот и стал принц браться за всё и не доводить ничего до конца, так как ему постоянно требовалось заниматься всё новыми и новыми делами.

Да, можно хорошо учиться в школе, быть продвинутым человеком и занимать высокие места в спортивных состязаний, но не думай, что если что-то пойдёт не так, то ты неудачник. Вовсе нет! Когда ты теряешь в чём-то одном, то не теряй головы и верь, что обязательно найдёшь довесок в другом.

Уж так устроена жизнь, что всё в ней гармонично. А человек, который живёт крайностями, не чувствует себя счастливым. Нужно осознать, что бытие — это не чёрно-белый телевизор. Нет плохих и хороших людей, положительных и отрицательных ситуаций. Каждая история может чему-то тебя научить, в каждом человеке можно заметить зёрна добра и зла.

Мы можем одновременно любить животных в зоопарке и ненавидеть домашнего кота. Можем обожать людей и постоянно расстраивать маму. Просто так получается, что мы не всегда правильно расставляем приоритеты. Уж лучше спокойнее и теплее относиться к каждому, чтобы избегать напрасных страстей и не вспоминать об обратной стороне любой монеты наших чувств.

Дата публикации: 08.08.2017 (11:38)| Просмотров: 1253 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVI Всероссийский творческий конкурс "Осенний марафон"
VII Всероссийский творческий конкурс "Осень-Златовласка"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Грибное лукошко"
III Всероссийский творческий конкурс "Урожайная осень"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Волшебство своими руками"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Любимый зоопарк"
XI Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
XXX Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2023
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.09.2023


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.