Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 100
Гостей: 100
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Детские синтезаторы - игрушки или музыкальные инструменты?

Когда следует приобщать ребенка к миру музыки? Продавцы псевдо-обучающих курсов, вроде “Шопен для грудничков” уверены, что с самого рождения. А здравомыслящие родители дожидаются проявления у ребенка хотя бы какого-то интереса к музыкальным инструментам и музицированию. Отличить простой познавательный интерес от серьезной тяги в юном возрасте бывает непросто - но при наличии в доступе у малыша игрушечных музыкальных инструментов это сделать гораздо проще.

Наверное, такая категория, как детские инструменты - дудочки, барабаны и даже мини-пианино, появились не случайно. И относительно недавно их ряды пополнили детские синтезаторы - электронные клавишные с набором звуков, ритмических паттернов и популярных песен в интегрированной памяти. Найти самые популярные модели можно в интернет-магазине Muzline - ассортимент этих девайсов от различных брендов широк и позволяет выбрать что-то по душе и кошельку (а детские хобби и хотелки бывают весьма разорительными).

Музыка или игра?


Что представляет собой детский синтезатор? Это:

  • нединамическая клавиатура;
  • набор звуков и тембров других инструментов;
  • регулятор громкости; встроенные простейшие эффекты (типа реверба);
  • возможность подключения наушников; дисплей и кнопки управления;
  • запись звука.

Если оставить без внимания несовершенные клавиши и звук, то детский синт похож на обычный любительский инструмент - функции те же, возможности тоже.

Так что же это - брендовая игрушка или музыкальный инструмент? - Справедливости ради, когда речь заходит о детях и процессе их воспитания, то категоричность “или - или” неконструктивна, гораздо удобнее и эффективнее сочетание “и - и”. Так и в данном случае - детский синтезатор это и игрушка, и музыкальный инструмент. Несовершенный, с массой существенных недостатков, но все же инструмент, на котором можно разучивать и играть простые песенки и пьески.

Главный недостаток детского синтезатора, если сравнить с обычными моделями - это, конечно, звук. Уж чего-чего, а сформировать у ребенка правильное представление о хорошем звуке с его помощью невозможно. Еще один недостаток - клавиши. На игрушечных моделях они меньше (уже и короче), нечувствительны к силе нажатия и довольно хрупки, дети обычно быстро расправляются с клавишами, а ремонту они, как правило, не подлежат.

Стоит ли купить ребенку синтезатор? Безусловно, стоит. Возможно он потеряет к нему интерес через неделю, а вполне может быть, что именно это приобретение станет мощным драйвером, который приведет юного музыканта на большую сцену!

Дата публикации: 07.11.2017 (17:13)| Просмотров: 1119 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.