Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 24
Гостей: 23
Пользователей: 1
katsi87


Главная » Праздник в каждый дом » Квесты для детей

Адвент-квест для детей 3-5 лет "Маленькая ёлочка"

05.12.2020, 11:30
Предлагаем вашему вниманию комплект заданий для проведения адвент-квеста для детей 3-5 лет.
 

Квест полностью готов к проведению и рассчитан на 13 дней. Т.ё. проводить его можно с 19 по 31 декабря.

Цель квеста - собрать все части от ёлочки. Чем выше становится ёлочка, тем меньше осталось ждать новогоднего праздника.

Квест предназначен для детей 3-5 лет, которые, как правило, ещё не умеют читать и писать, поэтому результатом выполнения каждого задания будет картинка, обозначающая место, где лежит сувенир (сладкий сюрприз) и часть от ёлочки. Например, результатом выполнения задания стала рукавичка – значит, искать сюрприз нужно там, где хранятся варежки. Сюрприз можно просто положить рядом с варежкой, а можно спрятать в неё.

Всего в квесте 13 заданий, по одному на каждый день. Но, чтобы Вам было проще провести квест, мы подготовили для Вас по 3 варианта ответов для каждого задания. Вам необходимо только выбрать наиболее подходящие Вам места, где будут спрятаны сюрпризы.

В комплекте вы найдёте следующие задания:

Задание «Собери картинку». В этом задании необходимо из частей собрать целое изображение, изображение служит подсказкой, где искать сюрприз и часть от ёлочки. Варианты изображений-ответов: рукавички, носок, ванная.

Задание «Кому что подходит». В этом задании необходимо стрелками соединить изображение животного и предмета, который ему подойдёт. Предмет, оставшийся без пары, и будет подсказкой. Варианты изображений-ответов: диван, подушка, стиральная машинка.

Задание «Найди пару». В этом задании необходимо стрелками соединить парные изображения. Предмет, оставшийся без пары, и будет подсказкой. Варианты изображений-ответов: кастрюля, тарелка, заварочный чайник.

Задание «Соедини по линиям». В этом задании нужно по пунктирным линиям обвести картинку. Получившийся предмет и будет подсказкой. Варианты изображений-ответов: кувшин, утюг, кресло.

Задание «За покупками». В этом задании необходимо пройти по лабиринту. Варианты изображений-ответов: мяч, зонт, ваза.

Задание «Матрёшка». В этом задании необходимо вставить недостающие кусочки матрёшки. Варианты изображений-ответов: медвежонок, машинка, юла.

Задание «Близнецы». В этом задании необходимо найти два совершенно одинаковых изображения. Варианты изображений-ответов: настольная лампа, пылесос, лейка.

Задание «Прятки». В этом задании необходимо закрасить фрагменты, помеченные точкой. Варианты изображений-ответов: перчатка, воздушный шарик, ёлочка.

Задание «Украшаем ёлочку». В этом задании необходимо украсить ёлочку шариками, с изображением различных предметов, но есть условие: на шарике должен присутствовать зелёный цвет. Игрушка, которую нельзя повесить на ёлочку, и есть подсказка. Варианты изображений-ответов: рюкзак, стул, ведро.

Задание «Чья тень». В этом задании необходимо найти тень каждого предмета. Предмет без тени - подсказка. Варианты изображений-ответов: цветок, шкаф, телевизор.

Задание «Сундучки». В этом задании необходимо подобрать ключ к сундучку, а изображение на сундучке - подсказка, где искать сюрприз. Варианты изображений-ответов: часы, тапочки, компьютер.

Задание «Теремок». В этом задании необходимо найти лишнего жителя теремка. Варианты изображений-ответов: дед Мороз, Снегурочка, снеговик (имеются в виду игрушки или ёлочные украшения в виде этих персонажей).

Задание «Путаница». В этом задании необходимо пройти по линиям и узнать, где спрятана подсказка. Варианты изображений-ответов: дверь, комод, окно.

Как провести адвент-квест

1. Утром на видное место Вы кладёте конверт (с соответствующей датой) с заданием, а в выбранное место (соответствующее заданию этого дня) – сюрприз. Обращаете внимание ребёнка на конверт, так же можно обыграть получение конверта в почтовый ящик.

2. Вместе с ребёнком открываете конверт и обнаруживаете там задание. Объясните ребёнку, что «Наверное, дедушка Мороз решил скрасить нам ожидание Нового Года и прислал такое интересное задание».

3. Объясните ребёнку задание, если понадобится, помогите ему решить его.

4. Как правило, в этом возрасте дети самостоятельно не догадываются, что решение задания куда-то ведёт, поэтому предложите ребёнку посмотреть, «Вдруг что-то находится там, где у нас лежат варежки (носочки) и т.д. Давай посмотрим?»

5. После того как найден сюрприз и часть от ёлочки, предложите ребёнку наклеить часть от ёлочки на основу. Объясните, что чем выше Ваша ёлочка, тем быстрее наступит Новый год. Лист с основой удобно крепить на стену, тогда к наступлению праздника у вас «вырастет» на стене ёлочка.








Стоимость: 350 руб. Оплатить >>

Контакты:
konkurs@pochemu4ka.ru
Львова Елена Сергеевна, Власова Наталья Владимировна
Квестландия в контакте:
https://vk.com/questlandiya


Категория: Квесты для детей | Добавил: Elena
новый год, квест своими руками, Квесты, в коробке, квестландия, адвент, для детей
Просмотров: 10674 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1| | Рейтинг: 5.0/3 |

0

Всего комментариев: 1
1 Светлана   (20.12.2016 10:40) [Материал]
Здравствуйте. Большое вам спасибо за такую интересную возможность провести развлечение для ребёнка. Это и интересно, и полезно! Вчера ребёнок (4 года) был очень удивлён, что дедушка Мороз прислал ему задания. Выполнил и получил сюрприз - маленькую игрушку, счастью не было предела)). Утром первым делом побежал смотреть, не принёс ли дедушка ещё задание.

Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.