Чем мандолина отличается от домры
Как учить английский язык детям 11 лет: полезные советы для уверенного прогресса
Как выбрать мальтипу и не ошибиться с питомником
Современная стоматология предлагает эффективные способы устранения кариеса на передних зубах без ущерба для внешнего вида улыбки

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Главная » Детские исследовательские проекты

В разделе материалов: 478
Показано материалов: 361-375
Страницы: « 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 31 32 »

Гуманитарные науки [76] Математика и информатика [44]
Eстествознание [265] Культурология [82]
Искусствознание [16]

Сказки любят все: и взрослые, и дети. Мне больше всего нравятся сказки волшебные. В них много разных чудес. Почти во всех волшебных сказках встречается Баба Яга.  Многие считают ее отрицательным героем. А как попала в сказку Баба Яга? Почему живет одна в темном лесу? Это вымышленный сказочный персонаж или реальный?

Автор: Евдошенко Екатерина, ученица 2 "А" класса МАОУ СОШ №6 | Педагог: Дербенева Елена Валерьевна | Добавил: Весна |
Культурология | Просмотров: 10324 | Загрузок: 834 | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (1)

Почему я выбрала эту тему?
В этом году мы стали изучать предмет «Основы религиозных культур и светской этики». Наш класс выбрал для изучения модуль «Основы светской этики».


Автор: Парамзина Варвара, ученица 4-А класса МАОУ «МСОШ № 16» | Педагог: Лисконог Ирина Анатольевна | Добавил: Весна |
Культурология | Просмотров: 3761 | Загрузок: 561 | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

В настоящее время жители России природозависимы. Ни один фактор производства, а так же обычный уклад жизни граждан не может полноценно функционировать без природы, а мусор загрязняет природу. При чем важно заметить, что данный фактор с годами только усиливает свое негативное влияние.                  

Автор: Сергеев Данила, ученик 8 "А" класса МБОУ лицей №3 | Педагог: Поляничко Евгения Григорьевна | Добавил: Весна |
Eстествознание | Просмотров: 2351 | Загрузок: 473 | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (1)

С самого детства  мы – люди, должны понимать важность ответственного отношения к окружающей среде, понимать  нравственные  принципы  природопользования. Должны понимать и действовать!

Автор: Халикова Валентина, ученица 4 "И" класса ГБОУ Школа N1400 | Педагог: Шагурина Наталия Михайловна | Добавил: Весна |
Eстествознание | Просмотров: 3524 | Загрузок: 668 | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (1)

Домашние животные давно стали для многих людей полноправными членами семьи.  Но что делать тем, кто по какой-то веской причине не в состоянии каждое утро выгуливать собак, или не готов видеть испорченные обои и шторы, тогда оптимальным вариантом для таких людей может стать приобретение декоративной крысы.

Автор: Карамышева Светлана, учащаяся МБОУ «ДЭС», кружок «Исследователи» | Педагог: Акимова Александра Александровна | Добавил: Весна |
Eстествознание | Просмотров: 1803 | Загрузок: 441 | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (1)

Как-то, гуляя по проспекту Кирова, я увидела памятник. Многие присаживались рядом, фотографировались. Я заинтересовалась: кому  поставлен этот памятник и что за инструмент в руках героя. Оказалось, что это Саратовская гармоника - разновидность гармони, отличающаяся большой силой звучания, а главное наличием колокольчиков.

Автор: Капитанова Лиза, ученица 4 «Б» класса МОУ «СОШ № 66 им.Н.И.Вавилова» | Педагог: Твердохлебова Алла Александровна | Добавил: Весна |
Культурология | Просмотров: 3003 | Загрузок: 475 | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (1)

Шитье из лоскутков привлекает очень многих женщин. Что это сегодня - бабушкино рукоделие или высокое искусство? Как и когда оно появилось на Руси?

Автор: Полоусова Анастасия, воспитанница старшей группы БДОУ СМР "Детский сад № 10" | Педагог: Палкина Татьяна Юрьевна | Добавил: Весна |
Искусствознание | Просмотров: 19121 | Загрузок: 1005 | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (2)

На уроках русского языка мы познакомились с некоторыми русскими фразеологизмами. Меня заинтересовала эта тема. Я решил больше узнать о таких устойчивых сочетаниях, их значении, происхождении, появлении фразеологизмов в русском языке.


Автор: Отавин Сергей, ученик 4 класса МОУ «Беломорская СОШ №3» | Педагог: Торопова Татьяна Васильевна | Добавил: Весна |
Гуманитарные науки | Просмотров: 14296 | Загрузок: 904 | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (1)

Меня заинтересовал вопрос, как обстоят дела в нашей республике? Угрожает ли водный кризис Карелии. Я решила провести исследование на эту тему.


Автор: Васильева Виктория, ученица 4 «Б» класс МОУ «Беломорская СОШ №3» | Педагог: Торопова Т.В. | Добавил: Весна |
Eстествознание | Просмотров: 3304 | Загрузок: 512 | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (1)

В этом году на уроках внеклассного чтения мы читали детское издание «Калевалы» и познакомились с собирателем рун Элиасом Лённротом. Мне стало интересно больше узнать об истории создания эпоса.

Автор: Панфилова Ульяна, ученица 4 «Б» класса МОУ «Беломорская СОШ №3» | Педагог: Торопова Т.В. | Добавил: Весна |
Культурология | Просмотров: 5852 | Загрузок: 585 | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (1)

Тема ветра всегда была и есть актуальной. Люди всегда мечтали приручить ветер. И сделать так, чтобы он работал на благо людей. Когда я первый раз узнал о ветре, меня заинтересовал вопрос, а как появляется ветер и можно ли его приручить. В своём исследовании я приложил силы для того, чтобы ответить на все эти вопросы.

Автор: Гончаровский Роман, ученик 6 «Б» класса МБОУ СОШ № 7 | Педагог: Кедь Виолетта Игоревна | Добавил: Весна |
Eстествознание | Просмотров: 16589 | Загрузок: 742 | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (1)

Я верю, что все старинные предметы сквозь годы и даже века обладают энергетикой предыдущих владельцев. Они хранят тепло и прикосновения человеческих рук.  Жаль, вещи не могут говорить. Иначе, они бы поведали нам историю наших далеких предков.  Немного грустную, в чем-то непонятную, но точно теплую и близкую.

Автор: Корекова Елизавета,ученица 4 «б» класса МБОУ «СОШ № 4 г. Осы» | Педагог: Умпелева Наталья Александровна | Добавил: Весна |
Культурология | Просмотров: 9997 | Загрузок: 769 | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (1)

Меняется мир, меняются времена. Что-то отживает, а что-то остается незыблемым. Уважение – одна из таких незыблемых категорий. Как и сто, и двести лет назад, люди испытывают в нём потребность.

Автор: Должникова Вероника, ученица МОБУ «СОШ № 68» | Педагог: Симонова Галина Александровна | Добавил: Весна |
Культурология | Просмотров: 10584 | Загрузок: 743 | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (1)

Данная работа посвящена проблеме выявлению влияния звуков и шумов на организм человека. Новый материал, полученный на уроках географии и биологии, о шуме дал мне идею исследовать воздействие шума на наш организм.

Автор: Калина Анастасия, ученица 7 класса МБОУ «Лицей им.В.В. Карпова» | Педагог: Ситдекова Лилия Васыйловна | Добавил: Весна |
Eстествознание | Просмотров: 6461 | Загрузок: 556 | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (1)

Для исследовательской работы мы выбрали тему “Все секреты радуги”, так как это великолепное красочное явление на небосводе издавна привлекало всеобщее внимание.

Автор: Абрамова Ангелина, ученица 1 Б класса ГБОУ СОШ №17 | Педагог: Обелец Елена Анатольевна | Добавил: Весна |
Eстествознание | Просмотров: 11258 | Загрузок: 835 | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (1)





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



КАНИКУЛЫ





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2026
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.06.2026


Реклама на сайте
О нас
Обратная связь
Политика конфиденциальности
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.