Сказочный праздник: как отметить детский выпускной в Санкт-Петербурге
Коробка как портал в мир фантазий — почему это лучшая игрушка для ребёнка и где найти идеальную
Из чего делают детские площадки: дерево, металл или пластик? Сравнительный обзор
Снаряжение для автопутешествия с ребенком: что взять с собой

На сайте всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Главная » Материалы пользователя [Весна]

В разделе материалов: 949
Показано материалов: 391-405
Страницы: « 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 63 64 »

Когда я стала изучать английский язык, у меня появился интерес к традициям людей, говорящих на нем. Поскольку мои любимые праздники – это Новый год и Рождество, я решила узнать, как празднуют их в Великобритании.


Автор: Обоскалова Ирина, ученица 3 А класса МБОУ СОШ №16 | Педагог: Галузинская Светлана Константиновна | Добавил: Весна |
Гуманитарные науки | Просмотров: 9459 | Загрузок: 681 | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (2)

Еще совсем недавно часы на руке можно было увидеть почти у каждого. Однако широкое распространение мобильных телефонов кардинально изменило ситуацию. Ведь теперь можно было узнавать, который сейчас час, взглянул на дисплей мобильника.

Автор: Склярова Дарья, ученица 2 класса МБОУ "СШ № 25" | Педагог: Еремина Наталья Николаевна | Добавил: Весна |
Eстествознание | Просмотров: 2998 | Загрузок: 525 | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (1)

В работе я описала свои исследования в области возникновения «необычных» музыкальных инструментов. На примере звуков моря я занималась изучением процессов образования музыки и создания новых музыкальных инструментов.

Автор: Лебедева Мария, ученица 2 класс «И» ГБОУ Гимназия №1519/2 | Педагог: Ярошенко Оксана Олеговна | Добавил: Весна |
Искусствознание | Просмотров: 10445 | Загрузок: 694 | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (1)

У каждого человека есть родина - это место, где он родился и вырос. Родина – это многозначное слово. Под ним понимаем родную страну и государство, гражданами которого мы являемся, но есть понятие «малой родины». Это,  прежде всего родной край, село, где жили мои предки, живут мои родители, и где сейчас живу я.

Автор: Плюшкина Екатерина, ученица 8 «А» класса Мартукской средней школы № 1 | Педагог: Рябоконь Ольга Владимировна | Добавил: Весна |
Культурология | Просмотров: 8813 | Загрузок: 708 | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (2)

Термос — одно из величайших изобретений человечества. Это изобретение смело можно сопоставить с такими изобретениями, как колесо, радио, телефон, телевизор, самолёт, автомобиль, и другими. В современном обществе принято вести здоровый образ жизни, и в этом термос — хороший помощник.

Автор: Трунтаева Екатерина, ученица 5 класса МБОУ им. Л. Н. Толстого | Педагог: Трунтаева Светлана Юрьевна | Добавил: Весна |
Eстествознание | Просмотров: 5533 | Загрузок: 581 | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (2)

Дворец пионеров -  это учреждение, которое возникло в предвоенные  годы, А началась эта история  15 марта 1936 года. В 2016 году Дворец будет отмечать юбилей  - 80 лет  Именно в этот день был открыт солнечный дом, завоевавший сердца юных сызранцев. В Сызрани нет ни одной семьи, где бы не знали о ДТДиМ. Дворец открыт и доступен всем.

Автор: Петренко Кристина, воспитанница Дворца творчества детей и молодежи | Педагог: Курицына Мария Федоровна | Добавил: Весна |
Гуманитарные науки | Просмотров: 2131 | Загрузок: 467 | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (1)

Я люблю английский язык. Мне нравится и интересно его звучание и грамматика. Английский я встречаю почти везде: когда смотрю мультфильмы и фильмы на английском, когда слушаю песни. Не обходятся без английского языка и школьные уроки.


Автор: Ли Анастасия, ученица 7 А класс МБОУ СОШ №16 | Педагог: Галузинская Светлана Константиновна | Добавил: Весна |
Гуманитарные науки | Просмотров: 6991 | Загрузок: 698 | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

Однажды  я ехал с родителями  на машине. Прошел дождь,  выглянуло солнце, и вдруг на небе я увидел радугу.  У меня сразу поднялось настроение, стало весело.   Какое из природных явлений может сравниться  по красоте с радугой?

Автор: Новичков Владислав, ученик 2 «Б» класса МБОУ школы №36 | Педагог: Буримская Наталья Алексеевна | Добавил: Весна |
Eстествознание | Просмотров: 4760 | Загрузок: 597 | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (1)

На протяжении многих веков люди не подозревали о существовании электричества. А молния воспринималась как проявление необъяснимых божественных сил. Как же удавалось людям, живущим в окружении электрических и магнитных полей, совершенно их не замечать?

Автор: Лазукова Татьяна, ученица 3-б класса МКОУ "СОШ №29" | Педагог: Бехтольд Людмила Григорьевна | Добавил: Весна |
Eстествознание | Просмотров: 14224 | Загрузок: 1078 | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (2)

Мы не думаем, откуда пошли те или иные названия городов, улиц, мест и т. д. Порой, даже местные жители не знают происхождения некоторых топонимов. Я хочу рассказать о некоторых топонимах нашего города.

Автор: Черников Герман, ученик 3 в класс МБОУ "СОШ №5" | Педагог: Мацкевич Марина Викторовна | Добавил: Весна |
Культурология | Просмотров: 4104 | Загрузок: 453 | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (2)

Поскольку на нашей планете стремительно иссякают топливные ресурсы, и изучению альтернативных источников энергии в наше время придается огромное значение, считаю свое исследование достаточно актуальным.

Автор: Малюгин Михаил, ученик 3 "А" класс МАОУ СОШ № 5 | Педагог: Литасова Марина Алексеевна | Добавил: Весна |
Eстествознание | Просмотров: 5590 | Загрузок: 712 | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (6)

Городские дети часто не знают, как заботиться и ухаживать за домашним хозяйством. Идея проекта появилась у меня после прочтения книги Николая Носова «Веселая семейка». Мне захотелось тоже вывести цыплят дома. Папа с мамой поддержали мою идею, мы решили создать инкубатор своими руками и попробовать вывести цыплят дома, в городской квартире.

Автор: Катаева Юлия, ученица 4 класса МБОУ "Средняя школа № 25" | Педагог: Агафонова Ирина Александровна | Добавил: Весна |
Eстествознание | Просмотров: 8275 | Загрузок: 865 | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (1)

Мы убеждены, что на своем земельном участке выращиваем экологически чистые овощи. А как же иначе? От пестицидов и другой вредной "химии" давно уже отказались, минеральные удобрения не используем. Однако основной источник нитратов — овощи и фрукты (с ними человек получает до 70—80% нитратов).

Автор: Давлетова Алёна, ученица 11 "А" класс МОБУ «Саракташская СОШ №2» | Педагог: Шукшина Светлана Петровна | Добавил: Весна |
Eстествознание | Просмотров: 2040 | Загрузок: 508 | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

Тяжело представить в наше время человека, который бы не пользовался гаджетами. Они так глубоко проникли в нашу повседневную жизнь, что мы уже не знаем, что делать при их отсутствии. Мы живём в мире, где компьютер, планшет, мобильный телефон,смартфон считаются такой же привычной вещью, что и электрическое освещение, телевизор и автомобиль.

Автор: Бажинова Алёна, ученица 4 "Б" класса МБОУ "Лицей" | Педагог: Купряшина О.А. | Добавил: Весна |
Eстествознание | Просмотров: 15373 | Загрузок: 957 | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

Грамотность – это тот прочный фундамент, на котором строиться всё развитие личности. Быть грамотным очень важно в наше время.
Одним из инструментов в умении грамотно писать являются изографы, которые развивают память, воображение и  помогают логически мыслить.

Автор: Козырина-Гаак Ева, ученица 4 "Б" класса МБОУ "Лицей" | Педагог: Купряшина О.А. | Добавил: Весна |
Гуманитарные науки | Просмотров: 5561 | Загрузок: 673 | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (1)





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XXIV Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
XI Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
X Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XI Всероссийский творческий конкурс "Цветы небывалой красоты"
X Всероссийский творческий конкурс "Времена года"
XV Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2026
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 05.03.2026


Реклама на сайте
О нас
Обратная связь
Политика конфиденциальности
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.