|
На сайте всего: 10 Гостей: 10 Пользователей: 0 |
|
Всего материалов в каталоге: 9057 Показано материалов: 8686-8700 |
Страницы: « 1 2 ... 578 579 580 581 582 ... 603 604 » |
Сортировать по: Просмотрам | Загрузкам
Развивающие занятия для дошкольников
[94]
|
Конкурс "Занимательные головоломки"
[134]
|
Праздник в каждый дом
[39]
|
Детские исследовательские проекты
[476]
|
Развивайка
[264]
|
Методический кабинет
[674]
|
Поделки своими руками
[3464]
|
Новый год, зима
[1695]
|
Детям о космосе
[163]
|
Дошкольное образование
[1950]
|
Начальные классы
[507]
|
Классному руководителю
[63]
|
Русский язык и литература
[43]
|
Математика: алгебра, геометрия
[31]
|
Изобразительное искусство
[16]
|
Иностранные языки
[12]
|
История и обществознание
[14]
|
Физика
[1]
|
Биология, ботаника, экология
[21]
|
Психологу
[19]
|
Физическая культура
[7]
|
Технология
[105]
|
Техника безопасности, ПДД, пожарная безопасность
[26]
|
Презентации
[304]
|
Сценарии
[201]
|
Праздничные стенгазеты и плакаты
[297]
|
Разное
[22]
|
Дети говорят
[135]
|
Музыка для детей
[158]
|
Детские раскраски
[71]
|
Мама на все руки
[17]
|
Праздники
[43]
|
Кроссворды, головоломки
[918]
|
Детям
[32]
|
Осень
[2]
|
Сказки, стихи, рассказы
[37]
|
Аудиосказки
[149]
|
Россия, Родина
[3]
|
Пожарная безопасность
[4]
|
Дни недели
[10]
|
Космонавтика
[2]
|
Транспорт, ПДД
[9]
|
Водные просторы
[4]
|
Животные, птицы, насекомые
[111]
|
Растительный мир, природа
[222]
|
Календари
[93]
|
График конкурсов
[4]
|
Письма военных лет
[27]
|
Презентации на конкурс "Транспорт для всех"
[8]
|
Кроссворды на конкурс "Транспорт для всех"
[13]
|
Мастер-классы на конкурс "Транспорт для всех"
[4]
|
Сценарии на тему "Транспорт"
[2]
|
Готовые идеи стенгазет
[50]
|
День рождения
[54]
|
Забавные буквы
[62]
|
Стенгазеты на конкурс "Транспорт для всех"
[4]
|
Тайны математики
[59]
|
Конкурсные работы
[2494]
|
Конкурс "У ёлочки в гостях"
[111]
|
Азбука безопасности
[40]
|
Конкурсы
[636]
|
Детский журнал "Почемучка"
[15]
|
Осень золотая
[114]
|
Дипломы, грамоты, медали
[43]
|
Постеры
[3]
|
Документация
[76]
|
Три-четыре игрока садятся на корточки как можно дальше друг от друга. Они изображают липкие пеньки. Остальные играющие бегают по площадке, стараясь не подходить близко к пенькам. Пенечки должны постараться коснуться пробегающих мимо детей. Осаленные становятся пеньками. Правило: Пеньки не должны вставать с мест.
|
|
Играющие встают парами друг за другом. Впереди всех на расстоянии нескольких шагов стоит водящий — горелка. Играющие нараспев говорят слова: Гори, гори ясно, Чтобы не погасло. Стой подоле, Гляди на поле, Едут там трубачи Да едят калачи. Погляди на небо: Звезды горят, Журавли кричат: — Гу, гу, убегу. Раз, два, не воронь, А беги, как огонь! После последних слов дети, стоящие в последней паре, бегут с двух сторон вдоль колонны стремясь схватиться за руки впереди ловящего. Горелка старается поймать одного из пары раньше, чем дети успели встретиться и соединить руки. Если бегущие игроки успели взять друг друга за руки, прежде чем горелка запятнает одного из них, то они встают впереди первой пары, а горелка вновь горит. Игра повторяется. Если горелке удается запятнать одного из бегущих в паре, то он встает с ним впереди всей колонны, а тот, кто остался без пары, горит.Правило: Горелка не должен оглядываться. Он догоняет убегающих игроков сразу же, как только они пробегут мимо него.
|
|
Ход игры: Выбирают водящего. Он отворачивается от остальных игроков. Они становятся в круг, берутся за руки и начинают запутываться, переступая через руки друг друга или пролезая под руками. Потом говорят водящему: «Готово!» Его задача — распутать получившийся узел, чтобы игроки вновь стояли в кругу и правильно держались за руки.
Условия. 1. Игроки не имеют права размыкать руки или перехватывать по-другому. 2. Водящий не может размыкать руки игроков. |
|
Ход игры: Рисуют круг или квадрат — болото, в нем несколько островов. Выбирается водящий — «аист», остальные — «лягушки». «Аист» не может заходить в воду, но может прыгать с островка на островок. «Лягушки» не могут выходить на острова и за пределы болота. При этом «аист» пытается поймать «лягушку». Пойманная «лягушка» выходит из игры. Последняя становится новым «аистом».
|
|
Ход игры: Выбирается водящий — «волк». Он садится на корточки, а остальные игроки водят вокруг него хоровод и говорят: — Волк, волк, ты встал? — Встал, — отвечает «волк». — Волк, волк, ты готов? — Одеваюсь. — Волк, волк, ты идешь? — Я иду. С этими словами «волк» вскакивает и старается поймать одного из игроков. Тот, кого поймали, становится водящим. Правило: «Волк» может растягивать последнюю фразу, чтобы игроки не догадались, когда именно он вскочит.
|
|
Ход игры: Чертится круг диаметром метр или полтора — «гнездо». В центр кладутся камешки (шарики) — «яйца». Выбирается водящий — «наседка», он охраняет гнездо. Остальные игроки стараются стащить «яйца», но так, чтобы водящий их не поймал. Пойманный игрок сам становится «наседкой». Игра продолжается, пока все «яйца» не будут украдены. Усложнение: Утащенные яйца игроки прячут, а водящий ищет. Если ему не удается их найти, он платит выкуп (танцует, поет и т. п.).
|
|
Ход игры: Все садятся в ряд. Крайний игрок тихо и очень быстро шепчет своему соседу на ухо слово. Тот передает то, что услышал, следующему и т. д. Последний игрок произносит то, что до него дошло, вслух, а первый — слово, с которого он начал игру. После каждого «звонка» первый игрок пересаживается в конец, чтобы все смогли побывать на концах «провода». Усложнения: вместо слова первый игрок может сказать скороговорку, пословицу или строчку известного всем стихотворения.
|
|
|
|
|