|
|
| На сайте всего: 18 Гостей: 18 Пользователей: 0 |
|
В категории материалов: 579 Показано материалов: 1-15 |
Страницы: 1 2 3 ... 38 39 » |
Сортировать по:
Дате ·
Названию ·
Рейтингу ·
Комментариям ·
Загрузкам ·
Просмотрам
Применение игровых технологий на уроках.
В настоящее время особое внимание стали уделять развитию творческой активности и интереса у школьников к предметам. Проводятся различные конкурсы, чемпионаты, олимпиады. |
|
Цель: знакомство детей с правилами пожарной безопасности; закрепить понятие «Спички –детям не игрушки»; знакомство с пожарной машиной: развивать связную речь; воспитывать послушание. |
|
В докладе рассмотрены возможности применения информационных технологий в образовательных целях ДОУ. В частности представлена работа по использованию интерактивной песочницы как средство развития познавательной и творческой деятельности детей младшего дошкольного возраста. |
|
Развитие у детей чувство патриотизма и любви к своей Родине. Данное занятие проводится на русском и якутском языке. Все этапы занятия взаимосвязаны и взаимообусловлены, подчинены заданной теме и цели занятия. Смена вида деятельности на каждом этапе занятия позволяет предотвратить утомляемость и перенасыщаемость, каким-то одним видом деятельности.
Для получения более высоких результатов деятельности детей можно использовать разнообразные материалы: наглядные пособия, раздаточный мультимедийный материал.
На всех этапах занятия активизируется речевая, познавательная, двигательная деятельность детей. |
|
Тема «Путешествие Капельки»
Программа Основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» / Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, 3 изд-е, испр. и доп. 2019 .– с.368.
Возраст 4-5 лет, средняя группа
Направление Познавательно-речевое развитие
Социально-личностное развитие
Основная образовательная область ОО «Познавательное развитие» |
|
Цель: воспитание интереса к истории России, уважения к русским воинам, желание подражать им.
Задачи:
• приобщать детей к истокам русской народной культуры;
• воспитывать патриотические чувства.
• формировать представления о героическом прошлом русского народа, великих русских богатырях – защитниках русской земли;
• закрепить свойства ткани и металла; развивать любознательность |
|
Цель: познакомить с правилами пожарной безопасности, последовательностью действий в случае пожара.
Задачи:
I. Образовательные:
1.Содействовать формированию у детей понятия “пожарная безопасность”;
2. Расширить представления об огне;
3. Обсудить причины, по которым происходят пожары. |
|
Конспект открытого занятия по познавательному развитию для детей первой младшей группы.
Тема занятия: «На помощь петушку» |
|
Создать условия для расширения представлений о зоопарке, как о части системы охраны животных. Развитие связной речи по данной теме. |
|
Расширять представления детей о разных видах бумаги и ее качествах; совершенствовать умение определять предметы по признакам материала. |
|
| Набор кубиков для построения фраз. Благодаря ему дети учатся составлять предложение по схеме: "кто - делает - что". Например, "Бабушка ест салат". |
|
 Технологическая карта к занятию в младшей группе.
Тема занятия: «Репка».
Возрастная группа: Группа раннего возраста.
Цель занятия: Приобщение детей к чтению художественной литературы посредством дидактической игры. Использование нетрадиционной техники рисования. |
|
• развитие цветовосприятия: умение выделять нужный цвет, соотносить два цвета, классифицировать цвета и их оттенки;
• развитие свойства зрительного восприятия: скорость, точность, избирательность;
• развитие слухового восприятия;
• развитие мыслительной деятельности: операций анализа, синтеза.
• повышение двигательной активности;
• развитие внимания, скорости реакции; |
|
Цель: Создание условий, способствующих развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению через экспериментирование. |
|
Здоровье - это состояние полного физического, психического
и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или
физических дефектов. |
|
|
|
|